В СтГАУ прошёл чемпионат для будущих энергетиков «Практика на практике» при участии МИРТЕК

В Ставропольском государственном аграрном университете стартовал первый чемпионат электроэнергетического факультета - 16 команд, 96 будущих инженеров-энергетиков выполняли практико-ориентированные задания в течение пяти часов. 
Инженеры и конструкторы МИРТЕК вошли в состав жюри по приглашению наших партнёров — электроэнергетического факультета СтГАУ, наблюдая за тем, как студенты отстаивают свои профессиональные компетенции на реальном оборудовании. 

«Мы очень заинтересованы в получении высококвалифицированных молодых кадров», — отметил в кратком интервью технический директор МИРТЕК Виктор Симонов. 

Два года назад при поддержке ГК «МИРТЕК» на базе СтГАУ была открыта исследовательская лаборатория «Интеллектуальные системы коммерческого учёта энергетических ресурсов» с действующими приборами учёта, средствами телеметрии и сбора данных. Эта лаборатория используется в качестве учебной, для того, чтобы дать возможность будущим специалистам работать с оборудованием, которое эксплуатируется на реальных объектах.

Смотреть видео