MeterTools: получен сертификат совместимости с операционной системой AlterOS

ООО «МИРТЕК — Программные продукты» и Группа компаний «АЛМИ» успешно завершили серию тестов на проверку совместимости программы MeterTools с операционной системой AlterOS. В результате испытаний был получен соответствующий сертификат, подтверждающий корректность работы MeterTools на базе ОС AlterOS.

ГК «АЛМИ» занимается внедрением и реализацией решений в области IT, специализируясь на создании импортозамещающего ПО при активном сотрудничестве с российскими разработчиками.

«Подтверждённое взаимодействие тестируемых решений гарантирует их стабильную работу, исключая сбои и ошибки, а также сохранение показателей производительности при высоких нагрузках», — отметил технический директор АЛМИ Станислав Орлов.

MeterTools — это программный продукт Группы компаний МИРТЕК, созданный на территории РФ и включённый в Единый реестр российских программ ЭВМ и БД (запись в реестре №14808 от 05.09.2022). ПО применяется для чтения данных, настройки и пусконаладки приборов учёта энергоресурсов и сопутствующих коммуникационных устройств систем ИСУЭ. MeterTools совместим с большинством известных отечественных операционных систем для ПК.

«Мы всегда уделяли и продолжаем уделять большое внимание качеству испытаний программного обеспечения. Это гарантирует бесперебойную и эффективную работу наших решений на объектах критической инфраструктуры. Компания благодарна партнёрам за оперативную организацию тестирования и рассчитывает на эффективное взаимодействие в будущем», — подчеркнул исполнительный директор «МИРТЕК – Программные продукты» Егор Гальфингер.